Название курса: «Воспитание историей». 

Общая трудоемкость онлайн-курса (МООК) в зачетных единицах: 2 з.е. (72 часа).

Количество недель обучения: курс рассчитан на шесть (6) недель ежедневной работы с одним выходным днем. При таком режиме достигается максимальная эффективность освоения  курса. Однако с учетом индивидуальных особенностей слушателей срок освоения курса может быть продлен/сокращен в зависимости от характера и степени выраженности этих особенностей (наличие/отсутствие педагогического образования, прохождение аналогичных курсов, наличие/отсутствие опыта работы и др.).

Средняя нагрузка в неделю: при расчетной интенсивности освоения курса недельная учебная нагрузка обучающегося составляет в среднем 12 часов.

 

Аннотация: Курс посвящен реализации требований ФГОС в части достижения личностных, метапредметных и предметных результатов образования учителем истории. Предлагаемые лекции и содержание самостоятельной работы слушателей направлены на освоение компетенции, отражающей способность учителя истории обеспечить формирование гражданской позиции обучающихся  на основе осознания и принятия ими исторического пути и традиций народов России и мира, многообразия национальной и религиозной культур, своеобразия региональной истории.

Авторы курса:

Виноградов Владислав Львович

зав. кафедрой педагогики,

кандидат педагогических наук,

доцент

Талышева Ирина Анатольевна

кандидат педагогических наук,

доцент

Ахтариева Разия Файзиевна

кандидат педагогических наук,

доцент

Виноградов Андрей Владиславович

кандидат исторических наук,

старший преподаватель

Сайфуллова Разиля Рауиловна

ассистент